1 ноября 2019 г.
День народного единства!

4 ноября вся наша страна отмечает  День народного единства!

Россия - Родина святая

Люблю тебя я всей душой

Россия - ты обитель рая

Горжусь Великою страной

От Запада до Поднебесной

С сияньем северных ночей

Природа красоты чудесной

Земля родная, нет милей

Народ России мудрый, честный

Веками доблесть доказал

В суровых битвах - Победитель

Дух, волю, силу показал…

Россия – одно из самых многонациональных государств мира и все мы живём дружно. У каждого народа есть свои национальные костюмы, танцы, обычаи, традиции.

День народного единства общенародный праздник, имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства.  Педагоги детского сада считают, что проведение в дошкольном учреждении мероприятий, посвящённых Дню народного единства, вносит важный вклад в патриотическое воспитание дошколят.

Проведение подобных патриотических мероприятий стало традицией нашего дошкольного учреждения.

В ходе познавательных мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

В рамках празднования Дня народного единства ребята приняли участие в спортивных соревнованиях, где также продемонстрировали свою ловкость, быстроту и ЕДИНСТВО!